注册通行证登录
咨询内容
  • 二级注册常见问题
  • 常见问题
  • 已解答问题
  • 我要咨询
  • 我的咨询汇总
咨询主题: 造价工程师一年内可以变更吗?
咨询类型: 执业注册 (专业:注册造价工程师)
咨询时间: 2020-07-17
造价工程师一年内可以变更吗?
答:根据《住房和城乡建设部办公厅关于一级造价工程师注册管理有关事项的通知》(建办标〔2020〕26号)第五条规定:“执业单位多次变更的一级造价工程师,变更申请间隔无时间要求。”
    粤ICP备19160068号 粤公网安备 44010402002402号
Copyright 2009 gdzczx.gdcic.net All Rights Reserve    


注册通行证: *
密码: *